São Paulo · Comparação completa de preço por m², valorização e perfil
R$ 6.693
Moema — por m²
+6.5% ao anoR$ 7.273
Pinheiros — por m²
+7.1% ao ano8.7% mais caro que Moema (R$ 6.693/m²)
Preço médio por m²
Moema
R$ 6.693
Pinheiros
R$ 7.273
MaiorDiferença: 8.0% a favor de Pinheiros
Valorização anual estimada
Moema
6.5%
Pinheiros
7.1%
MaiorDiferença: 8.5% a favor de Pinheiros
Média da cidade
Moema
R$ 8.247
Pinheiros
R$ 8.247
MaiorDiferença: 0.0% a favor de Pinheiros
Ranking na cidade
Moema
#32 de 61
São Paulo
Pinheiros
#31 de 61
São Paulo
Preço médio por m², média da cidade e preço de apartamentos para Moema e Pinheiros.
Estimativa de valor total de imóveis em Moema e Pinheiros por tamanho.
| Tipo | Moema | Pinheiros |
|---|---|---|
Apto 1 quarto 40m² | R$ 267.720 | R$ 290.920 |
Apto 2 quartos 65m² | R$ 435.045 | R$ 472.745 |
Apto 3 quartos 90m² | R$ 602.370 | R$ 654.570 |
Casa 3 quartos 120m² | R$ 803.160 | R$ 872.760 |
Casa 4 quartos 200m² | R$ 1.338.600 | R$ 1.454.600 |
Comparação multidimensional: preço, valorização, ranking e infraestrutura.
São Paulo, SP
Moema é um dos bairros mais desejados de São Paulo, conhecido pela excelente qualidade de vida, parques, comércio sofisticado e imóveis de alto padrão. A Avenida Ibirapuera e o Parque do Ibirapuera são referências do bairro.
São Paulo, SP
Pinheiros é um bairro vibrante e criativo de São Paulo, com intensa vida cultural, gastronômica e comercial. Popular entre jovens profissionais e criativos, combina imóveis de médio-alto padrão com uma das melhores infraestruturas da cidade.
Descubra o valor estimado do seu imóvel em menos de 2 minutos, com base em dados reais do mercado.